2019. 09. 28

火打山

歩行時間 1日目:7時間30分  2日目:4時間5分 コース 1日目 笹ヶ峰バス停8:37 →(54分)→ 黒沢橋9:31 →(106分)→ 11:17富士見平11:29 →(51分)→ 12:20高谷池12:25 →(...

Read More →
2019. 08. 25

那須岳(朝日岳〜三本槍岳)

歩行時間 6時間14分 コース6:46峠の茶屋駐車場 →(46分)→ 峠の茶屋避難小屋7:32 →(39分)→ 朝日の肩8:11 →(9分)→ 朝日岳8:20 →(70分)→ 北温泉分岐9:30 →(19分)→ 9:49...

Read More →
2019. 08. 03

覚満淵〜長七郎山〜地蔵岳

  歩行時間 3時間38分 コース7:55赤城高原ビジターセンター・覚満淵入口 →(25分)→ 鳥居峠8:20 →(49分)→ 長七郎山9:09 →(23分)→ 小沼9:32 →(58分)→ 10:30地蔵岳10:52 ...

Read More →
2019. 06. 22

瑞牆山

歩行時間 6時間21分 コース 瑞牆山荘9:40 →(63分)→ 富士見平小屋10:43 →(39分)→ 桃太郎岩11:22 →(130分)→ 13:32瑞牆山13:44 →(106分)→ 富士見平小屋15:30 →(4...

Read More →
2019. 04. 28

蕨山

歩行時間 5時間06分 コース 名郷バス停9:15 →(16分)→ 蕨入林道終点9:31 →(35分)→ 10:06支稜下降点10:15 →(88分)→ 11:43蕨山12:13 →(60分)→ 大ヨケノ頭13:13 →...

Read More →
2019. 03. 24

ミツマタ群生地~焼森山~鶏足山

歩行時間  1時間42分(群生地散策時間除く) コース 9:08ミツマタ群生地駐車場 →(16分)→ 9:24ミツマタ群生地散策9:58 →(4分)→ 10:02雷神穴&道迷い10:16 →(8分)→ 10:24鶏足山・...

Read More →
2018. 12. 30

鋸山・日本寺

歩行時間 2時間06分 コース 浜金谷駅09:30 →(19分)→ 観月台09:49 →(33分)→ 10:22日本寺12:05 →(30分)→ 12:35地球が丸く見える展望台13:16 →(22分)→車力道登山口13...

Read More →
2018. 10. 05

八甲田山

歩行時間 4時間55分 コース 9:31山頂公園駅 →(15分)→ 田茂萢湿原9:46 →(81分)→ 赤倉岳11:07 →(12分)→ 井戸岳11:19 →(39分)→ 11:58大岳12:05 →(80分)→ 毛無岱...

Read More →
2018. 09. 23

北横岳~三ツ岳

歩行時間 3時間31分 コース ロープウェイ山麓駅08:23 →(7分)→ 08:30坪庭駅08:42 →(40分)→ 三ツ岳分岐09:22 →(4分)→ 09:26北横岳ヒュッテ09:33 →(12分)→ 09:45北...

Read More →
2018. 09. 08

鋸山

歩行時間 2時間25分 コース 鋸山案内所10:39 →(42分)→ 車力道上部分岐11:21 →(14分)→ 11:35地球が丸く見える展望台11:43 →(17分)→ 鋸山山頂12:00 →(40分)→ 12:40岩...

Read More →
2018. 08. 30

燕岳

歩行時間 (1日目)6時間17分  (2日目)3時間26分 コース (1日目) 中房温泉6:02 →(43分)→ 6:45第一ベンチ6:52 →(31分)→ 第二ベンチ7:23 →(101分)→ 9:04富士見ベンチ9:...

Read More →
2018. 07. 15

根子岳・四阿山

歩行時間 6時間5分 コース 根子岳登山口07:00 →(22分)→ 東屋07:22 →(103分)→ 09:05根子岳09:35 →(113分)→ 11:28四阿山11:31 →(39分)→ 12:10中四阿12:20...

Read More →
2018. 06. 30

乾徳山

歩行時間 6時間25分 コース 登山口駐車場07:05 →(19分)→ 乾徳山登山口07:24 →(29分)→ 銀晶水07:53 →(21分)→ 駒止08:14 →(35分)→ 錦晶水08:49 →(12分)→ 09:0...

Read More →
2018. 06. 02

戦場ヶ原~小田代ヶ原

歩行時間 3時間52分 コース 赤沼10:18 →(128分+撮影&ランチ90分)→ 小田代ヶ原ゲート13:56 →(52分)→ 小田代原バス停14:48 →(52分)→ 15:40赤沼 トイレ 東武日光駅、赤...

Read More →
2018. 05. 26

笠取山

歩行時間 4時間03分 コース 作場平口8:23 →(24分)→ 一休坂分岐8:47 →(14分)→ ヤブ沢9:01 →(32分)→ ヤブ沢峠9:33 →(19分)→ 9:52笠取小屋10:14 →(40分)→ 10:5...

Read More →

Google+