2019. 08. 25

那須岳(朝日岳〜三本槍岳)

歩行時間 6時間14分 コース6:46峠の茶屋駐車場 →(46分)→ 峠の茶屋避難小屋7:32 →(39分)→ 朝日の肩8:11 →(9分)→ 朝日岳8:20 →(70分)→ 北温泉分岐9:30 →(19分)→ 9:49...

Read More →
2019. 08. 03

覚満淵〜長七郎山〜地蔵岳

  歩行時間 3時間38分 コース7:55赤城高原ビジターセンター・覚満淵入口 →(25分)→ 鳥居峠8:20 →(49分)→ 長七郎山9:09 →(23分)→ 小沼9:32 →(58分)→ 10:30地蔵岳10:52 ...

Read More →
2019. 03. 24

ミツマタ群生地~焼森山~鶏足山

歩行時間  1時間42分(群生地散策時間除く) コース 9:08ミツマタ群生地駐車場 →(16分)→ 9:24ミツマタ群生地散策9:58 →(4分)→ 10:02雷神穴&道迷い10:16 →(8分)→ 10:24鶏足山・...

Read More →
2018. 12. 30

鋸山・日本寺

歩行時間 2時間06分 コース 浜金谷駅09:30 →(19分)→ 観月台09:49 →(33分)→ 10:22日本寺12:05 →(30分)→ 12:35地球が丸く見える展望台13:16 →(22分)→車力道登山口13...

Read More →
2018. 09. 08

鋸山

歩行時間 2時間25分 コース 鋸山案内所10:39 →(42分)→ 車力道上部分岐11:21 →(14分)→ 11:35地球が丸く見える展望台11:43 →(17分)→ 鋸山山頂12:00 →(40分)→ 12:40岩...

Read More →
2018. 06. 02

戦場ヶ原~小田代ヶ原

歩行時間 3時間52分 コース 赤沼10:18 →(128分+撮影&ランチ90分)→ 小田代ヶ原ゲート13:56 →(52分)→ 小田代原バス停14:48 →(52分)→ 15:40赤沼 トイレ 東武日光駅、赤...

Read More →
2018. 05. 20

檜洞丸

歩行時間 6時間21分 コース 西丹沢ビジターセンター9:13 →(7分)→ つつじ新道登山口9:20 →(43分)→ ゴーラ沢出合10:03 →(53分)→ 展望園地10:56 →(87分)→ 石棚山コースとの分岐12...

Read More →
2018. 02. 28

雲竜渓谷

歩行時間 往路2時間58分(休憩・寄り道含む+ゆっくりペースの時間です) コース ゲート09:20 →(103分)→ 11:03洞門岩11:15 →(75分)→12:30雲竜渓谷13:00→ゲート(時間忘れました・・15...

Read More →
2017. 12. 23

高川山

歩行時間 3時間35分 コース 大月駅09:25 →(16分)→ 登山口09:41 →(10分)→ むすび山09:51 →(137分)→ 12:08高川山13:04 →(30分)→登山口13:48 →(22分)→ 14:...

Read More →
2017. 12. 10

大山

歩行時間 4時間18分 コース 蓑毛バス停8:23 →(51分)→ 蓑毛越9:14 →(26分)→ 阿夫利神社下社9:40 →(60分)→ 富士見台10:40 →(35分)→ 11:15大山山頂11:41 →(60分)→...

Read More →
2017. 11. 19

三つ峠山

歩行時間 5時間4分 コース 憩いの森公園07:34 →(17分)→ 達磨石07:51 →(35分)→ 股覗き08:26 →(19分)→ 馬返し08:45 →(41分)→ 八十八大師09:26 →(28分)→ 屏風岩09...

Read More →
2017. 10. 28

鳴虫山

歩行時間 4時間24分 コース 東武日光駅08:40 →(18分)→ 鳴虫山登山口08:58 →(41分)→ 神主山09:39 →(88分)→ 11:07鳴虫山11:38 →(20分)→ 合峰11:58 →(46分)→ ...

Read More →
2017. 09. 09

日光白根山

歩行時間 5時間43分 コース 菅沼登山口8:05 →(24分)→ 09:54弥陀ヶ池10:27 →(23分)→11:33白根山山頂12:07 →(36分)→ 五色沼避難所12:51 →(55分)→ 13:04五色沼13...

Read More →
2017. 06. 18

高山~千手ヶ浜~中禅寺湖畔

コース 竜頭の滝バス停09:12 →(25分)→ 高山登山口9:37 →(74分)→ 10:51高山11:00 →(35分)→ 熊窪分岐11:35 →(53分)→ 千手ヶ浜バス停12:28 →(19分)→ 草加市立奥日光...

Read More →
2017. 06. 04

荒山高原・鍋割山

歩行時間 3時間17分 コース 9:35箕輪バス停 →(46分)→ 荒山風穴10:21 →(11分)→ 荒山高原10:32 →(53分)→ 11:25鍋割山12:00 →(50分)→ 荒山高原12:50 →(37分)→ ...

Read More →
Pages:123»

Google+