2016. 11. 03

月居山・袋田の滝

歩行時間 2時間14分 コース 見返り橋町営無料駐車場8:23 →(23分)→ 月居山登山口8:46 →(32分)→ 9:18月居山9:24 →(56分)→ 10:20袋田の滝10:54 →(23分)→ 11:17見返り...

Read More →
2016. 10. 30

半月山

歩行時間 3時間32分 コース 中禅寺温泉バスターミナル10:14 →(24分)→ 歌ヶ浜駐車場10:38 →(23分)→11:01英国大使館別荘跡11:09 →(36分)→ 狸窪11:45 →(55分)→ 半月峠12:...

Read More →
2016. 10. 23

仙元山

歩行時間 5時間8分 コース 小川町駅09:12 →(70分+写真撮影40分くらい)→ 11:02仙元山11:30 →(14分)→ 青山城山11:44 →(24分)→ 大日山12:08 →(23分)→ 物見山12:31 ...

Read More →
2016. 10. 14

安達太良山

歩行時間 4時間15分 コース 9:08ロープウェー山麓駅 →(9分)→ 山頂駅9:17 →(34分)→ 9:51仙女平分岐9:56 →(47分)→ 10:43安達太良山11:26 →(16分)→ 11:42峰ノ辻分岐1...

Read More →
2016. 10. 10

赤城山(駒ケ岳~黒檜山)

歩行時間 3時間5分 コース 8:23駒ヶ岳大洞登山口 →(56分)→ 9:19駒ヶ岳9:25 →(41分)→ 10:06黒檜山大神10:45 →(2分)→ 黒檜山10:47 →(6分)→ 10:53黒檜山展望台11:0...

Read More →
2016. 09. 25

鷹取山

歩行時間 1時間49分 コース 東逗子駅10:43 →(18分)→ 11:01神武寺11:07 →(31分)→ 11:38鷹取山12:04 →(17分)→ 12:21磨崖仏 →(43分)→ 13:04追浜駅 トイレ 東逗...

Read More →
2016. 09. 10

谷川岳

歩行時間 4時間11分 コース 天神峠7:52 →(33分)→ 熊穴沢避難小屋8:25 →(39分)→ 天狗の溜まり場9:04 →(44分)→ 9:48肩ノ小屋10:41 →(8分)→ 10:49トマの耳10:52 →(...

Read More →
2016. 08. 14

埼玉県民の森・丸山

歩行時間 2時間33分 コース 埼玉県民の森駐車場08:55 →(16分)→ 09:11丸山09:20 →(59分)→ 10:19水辺の広場10:23 →(2分)→ 10:25デイキャンプ場10:37 →(40分)→ 展...

Read More →
2016. 08. 05

唐松岳(2日目)

歩行時間 2時間28分(2日目) コース (2日目) 唐松岳頂上山荘06:38 →(38分)→ 丸山7:16 →(55分)→ 8:11八方池08:25 →(55分)→ 八方池山荘09:20 トイレ 各リフト乗り場、八方池...

Read More →
2016. 08. 04

唐松岳(1日目)

歩行時間 6時間04分(1日目) コース (1日目) 八方池山荘06:41 →(133分)→ 八方池08:54 →(81分)→ 10:15扇雪渓10:20 →(45分)→ 11:05丸山12:11 →(66分)→ 唐松岳...

Read More →
2016. 07. 18

入川渓谷

歩行時間 2時間38分 コース 入川渓流観光釣場駐車場7:40 →(5分)→ 9:00赤沢出合9:43 →(57分)→ 入川渓流観光釣場駐車場11:01 トイレ 入川渓流観光釣場にあり。 マップ 今日も暑そうなので涼しい...

Read More →
2016. 07. 10

水の塔山~東篭の登山~池の平湿原

歩行時間 4時間43分 コース 高峰温泉9:40 →(62分)→ 10:42水ノ塔山10:56 →(45分)→ 11:41東篭ノ登山11:56 →(29分)→ 12:25池の平駐車場12:36 →(24分)→ 雷の丘13...

Read More →
2016. 07. 05

南沢あじさい山

歩行時間 3時間 コース 武蔵五日市駅10:50 →(52分)→ 11:42深沢小屋12:11 →(2分)→ 12:13あじさい山13:12 →(23分)→ 山抱きの大樫13:35 →(30分)→ 千年の契り杉14:05...

Read More →
2016. 06. 25

美の山(あじさい園地)

歩行時間 1時間59分 コース 道の駅みなの12:40 →(8分)→ 萬福寺12:48 →(46分)→ みはらし園地13:34 →(17分)→ 13:51山頂(あじさい園地)15:12 →(33分)→ 和銅採掘露天堀跡1...

Read More →
2016. 06. 11

平標山

歩行時間 6時間2分 コース 平標登山口駐車場7:03 →(5分)→ 平標登山口7:08 →(57分)→ 8:05送電鉄塔8:11 →(41分)→ 8:52松手山8:56 →(69分)→ 一の肩10:05 →(28分)→...

Read More →

Google+