2015. 05. 24

粥仁田峠~皇鈴山~登谷山~釜伏峠

歩行時間 5時間32分 コース 橋場バス停07:41 →(69分)→ 08:50ポピー畑10:10 →(13分)→ 10:23彩の国ふれあい牧場11:00 →(27分)→ 二本木峠11:27 →(8分)→ 愛宕山11:3...

Read More →
2015. 05. 17

南高尾山稜

歩行時間 7時間11分 コース 高尾山口駅08:38 →(26分)→ 四辻09:04 →(51分)→ 09:55草戸峠10:02 →(9分)→ 10:11草戸山10:30 →(29分)→ 三沢峠10:59 →(26分)→...

Read More →
2015. 05. 04

横瀬二子山

歩行時間 3時間9分 コース 芦ヶ久保第2駐車場07:56 →(80分)→ 二子山雌岳09:16 →(8分)→ 09:24二子山雄岳10:04 →(11分)→ 二子山雌岳10:15 →(44分)→ 10:59浅間神社11...

Read More →
2015. 05. 03

塔ノ岳

歩行時間 6時間4分 コース 大倉バス停8:13 →(9分)→ 大倉登山口8:22 →(37分)→ 大倉山の家8:59 →(47分)→ 駒止茶屋9:46 →(23分)→ 堀山の家10:09 →(48分)→ 花立山荘10:...

Read More →
2015. 04. 25

鷹ノ巣山

歩行時間 5時間50分 コース 東日原駐車場7:42 →(62分)→ 稲村岩の鞍部8:44 →(94分・休憩25分)→ ヒルメシクイノタワ10:43 →(31分)→ 11:14鷹ノ巣山11:37 →(15分)→ ヒルメシ...

Read More →
2015. 04. 19

外秩父七峰縦走(小川町駅~定峰峠)

歩行時間 8時間45分 コース 小川町駅06:40 →(100分)→ 石尊山08:20 →(106分)→ 物見山10:06 →(40分)→ 萩平丁字路10:46 →(119分)→ 笠山峠12:45 →(29分)→ 13:...

Read More →
2015. 04. 05

日影沢林道~景信山

歩行時間 3時間20分 コース 日影バス停09:44 →(6分)→ 09:50日影沢林道入口10:39 →(3分)→10:42日影沢キャンプ場周辺12:00 →(60分)→ 13:00城山山頂13:36 →(18分)→ ...

Read More →
2015. 03. 21

馬頭刈山

歩行時間 3時間54分 コース 十里木駐車場8:19 →(17分)→ 軍道バス停8:36 →(49分)→ 軍道分岐9:25 →(37分)→ 10:02高明神社跡10:15 →(1分)→ 光明山(高明山)10:16 →(1...

Read More →
2015. 03. 08

鎌倉アルプス

歩行時間 3時間4分 コース 北鎌倉駅11:00 →(16分+寄り道15分)→ 建長寺11:31 →(35分)→ 半僧坊12:06 →(20分)→ 十王岩12:26 →(28分)→ 12:54大平山13:40 →(40分...

Read More →
2015. 01. 25

宝登山

歩行時間 2時間48分 コース 野上駅09:46 →(14分)→ 萬福寺10:00 →(47分)→ 野上峠10:47 →(43分)→ 11:30宝登山12:50 →(42分)→ 宝登山神社13:32 →(22分)→ 13...

Read More →
2014. 12. 28

百蔵山~扇山

歩行時間 6時間28分 コース 猿橋駅08:22 →(30分)→ 百蔵山登山口バス停08:52 →(22分)→ 百蔵山登山口09:14 →(34分)→ 表登山道分岐09:48 →(15分)→ 10:03百蔵山10:27 ...

Read More →
2014. 12. 14

堂平山

歩行時間 3時間23分 コース 白石車庫バス停09:46 →(58分)→ 10:44白石峠11:01 →(11分)→ 11:12剣ケ峰11:20 →(22分)→ 11:42堂平山12:51 →(47分)→ 笠山13:38...

Read More →
2014. 12. 13

伊豆ヶ岳(2回目)

歩行時間 5時間35分 コース 正丸駅8:21 →(57分)→ 9:18正丸峠9:25 →(21分)→ 小高山9:46 →(26分)→ 10:12伊豆ヶ岳10:30 →(18分)→ 古御岳10:42 →(33分)→ 11...

Read More →
2014. 11. 30

風布みかん山~中間平

歩行時間 4時間36分 コース 波久礼駅8:41 →(27分)→ 9:08金尾山9:27 →(91分)→ 10:58日本の里・風布館11:06 →(12分)→ 11:18みかん狩り(やまき園)12:25 →(11分)→ ...

Read More →
2014. 11. 23

棒ノ嶺&鳥居観音

歩行時間 棒ノ嶺:3時間58分   鳥居観音:1時間12分 コース ・棒ノ嶺 さわらびの湯バス停08:02 →(25分)→ 白谷沢登山口08:27 →(55分)→ 9:22林道合流点9:34 →(10分)→ 岩茸石09:...

Read More →

Google+