2014. 11. 16

高尾山~城山

歩行時間 4時間25分 コース ケーブルカー清滝駅8:39 →(6号路・82分)→ 10:01高尾山山頂10:13 →(34分)→ 一丁平10:47 →(38分)→ 城山山頂11:25 →(41分)→ 5号路との合流地点...

Read More →
2014. 11. 02

越上山

歩行時間 4時間35分 コース 吾野駅9:30 →(58分)→ 10:28摩利支天10:38 →(4分)→ 10:42顔振峠10:47 →(20分)→ 諏訪神社11:07 →(24分)→ 越上山11:31 →(104分)...

Read More →
2014. 10. 26

天覧山~多峯主山~日和田山

歩行時間 3時間51分 コース 飯能駅9:08 →(24分)→ 9:32観音寺9:36 →(10分)→ 9:46能仁寺9:52 →(16分)→ 10:08天覧山10:16 →(42分)→ 10:58多峯主山11:18 →...

Read More →
2014. 10. 19

大霧山

歩行時間 2時間37分 コース 定峰峠8:57 →(41分)→ 旧定峰峠9:38 →(41分)→ 10:19大霧山10:41 →(36分)→ 旧定峰峠11:17 →(39分)→ 11:56定峰峠 トイレ 定峰峠にあり。 ...

Read More →
2014. 10. 11

大山

歩行時間 4時間22分 コース 大山ケーブルバス停9:40 →(14分)→ 大山ケーブル駅9:54 →(17分・ケーブル6分)→ 阿夫利神社下社10:17 →(61分)→ 富士見台11:18 →(26分)→ 11:44大...

Read More →
2014. 09. 23

木曽駒ケ岳

歩行時間 3時間41分 コース 千畳敷駅8:14 →(58分)→ 9:12乗越浄土9:25 →(23分)→ 9:48中岳9:55 →(25分)→ 10:20木曽駒ケ岳10:35 →(29分)→ 中岳11:04 →(16分...

Read More →
2014. 09. 23

浅間尾根

歩行時間 4時間45分 コース 浅間尾根登山口バス停10:03 →(47分)→ 数馬分岐10:50 →(12分)→ 猿石11:02 →(48分)→ 人里峠11:50 →(25分)→ 浅間嶺12:15 →(5分)→ 12:...

Read More →
2014. 09. 21

般若山~釜ノ沢五峰

歩行時間 5時間36分(内道迷い80分) コース 般若山法性寺08:38 →(25分)→ 09:03お船観音09:10 →(63分)→ 道迷い折り返し地点10:13 →(40分)→ 亀ヶ岳展望台10:53 →(41分)→...

Read More →
2014. 09. 18

武甲山

歩行時間 3時間20分 コース 一の鳥居8:18 →(66分)→ 9:24大杉の広場9:34 →(47分)→ 10:21武甲山10:48 →(31分)→ 大杉の広場11:19 →(56分)→ 一の鳥居12:15 トイレ ...

Read More →
2014. 09. 17

大岳山

歩行時間 5時間59分 コース 滝本駅9:00 →(23分)→ 御嶽神社入口9:23 →(39分)→ 奥の院10:02 →(23分)→ 鍋割山10:25 →(72分)→ 11:37大岳山12:03 →(71分)→ 13:...

Read More →
2014. 09. 01

梅沢渓谷

歩行時間 1時間10分 コース 梅沢園地13:26 →(5分)→ 三つ釜の滝13:31 →(29分)→ 14:00大滝14:16 →(36分)→ 14:52梅沢園地 トイレ 梅沢園地にあり。 マップ 週末の天気予報は全国...

Read More →
2014. 08. 24

高山不動~関八州見晴台

歩行時間 4時間30分 コース 西吾野駅9:35 →(60分)→ 大滝10:35 →(32分)→ 11:07白滝11:16 →(39分)→ 11:55高山不動12:25 →(30分)→ 12:55関八州見晴台13:21 ...

Read More →
2014. 08. 03

大塚山~御岳山

歩行時間 4時間30分 コース 古里駅10:12 →(23分)→ 御岳山登山口10:25 →(140分)→ 12:45大塚山12:52 →(14分)→ 13:06富士峰園地13:21 →(25分)→ 13:46御嶽神社1...

Read More →
2014. 07. 28

棒ノ嶺

歩行時間 4時間18分 コース 河又名栗湖入口9:28 →(31分)→ 白谷沢登山口9:59 →(35分)→ 天狗の滝10:34 →(26分)→ 岩茸石11:30 →(25分)→ ゴンジリ峠11:55 →(18分)→ 1...

Read More →
2014. 07. 22

大菩薩嶺

歩行時間 3時間9分 コース 上日川峠8:47 →(24分)→ 9:11福ちゃん荘9:20 →(56分)→ 10:16雷岩10:33 →(7分)→ 大菩薩嶺10:40 →(8分)→ 雷岩10:48 →(24分)→ 賽の河...

Read More →

Google+