2016. 06. 11

平標山

歩行時間 6時間2分 コース 平標登山口駐車場7:03 →(5分)→ 平標登山口7:08 →(57分)→ 8:05送電鉄塔8:11 →(41分)→ 8:52松手山8:56 →(69分)→ 一の肩10:05 →(28分)→...

Read More →
2016. 06. 04

大楠山(前田橋~阿部倉コース)

歩行時間 2時間40分 コース 前田橋バス停10:13 →(33分)→ 大楠山ハイキングコース入口10:46 →(74分)→ 12:00大楠山12:33 →(35分)→ 13:08阿部倉登山口13:14 →(18分)→ ...

Read More →
2016. 05. 29

破風山(皆野アルプス)

歩行時間 4時間10分 コース 秩父華厳前バス停10:50 →(5分)→ 10:55秩父華厳の滝11:00 →(62分)→ 大前山12:02 →(24分)→ 札立峠12:26 →(15分)→ 12:41破風山13:05 ...

Read More →
2016. 05. 13

高水三山

歩行時間 5時間8分 コース 7:53寒山寺駐車場 →(37分)→ 慈恩寺8:30 →(88分)→ 9:58惣岳山10:18 →(39分)→ 10:57岩茸石山11:40→(24分)→ 12:04高水山12:20 →(5...

Read More →
2016. 04. 03

三毳山

歩行時間 2時間54分 コース 10:45みかも山公園東口広場 →(30分)→ かたくりの園11:15 →(49分)→ 12:04青竜ヶ岳12:14 →(34分)→ 12:48カタクリの里14:10 →(61分)→ 15...

Read More →
2016. 03. 24

城山かたくりの里・小松コース~草戸山~高尾駅

歩行時間 2時間58分 コース 9:55かたくりの里バス停13:51 →(8分)→ 小松ハイキングコース入口13:59 →(46分)→ 城山湖14:45 →(23分)→ 草戸山15:08 →(60分)→ 四辻16:08 ...

Read More →
2016. 03. 12

小下沢梅林・日影沢 いろはの森コース~蛇滝口

歩行時間 3時間41分 コース 大下バス停9:57 →(16分)→ 10:13小下沢梅林10:52 →(11分)→ 11:03日影沢(ハナネコノメ群生地)11:41 →(86分)→ 薬王院13:07 →(18分)→ 13...

Read More →
2016. 01. 11

宝登山

歩行時間 2時間21分 コース 野上駅09:13 →(10分)→ 萬福寺9:23 →(52分)→ 小鳥峠10:15 →(33分)→ 10:48宝登山11:33 →(32分)→ 宝登山神社12:05 →(14分)→ 12:...

Read More →
2016. 01. 10

大高取山

歩行時間 5時間4分 コース 越生駅9:22 →(32分)→ 9:54無名戦士の墓10:00 →(55分)→ 10:55大高取山10:58 →(23分)→ 11:21桂木観音11:27 →(73分)→ 12:40龍穏寺1...

Read More →
2015. 12. 23

子の権現~竹寺~さわらびの湯

歩行時間 4時間1分 コース 吾野駅10:04 →(55分+道間違い18分)→ 11:17浅見茶屋12:09 →(44分)→ 12:53子の権現13:02 →(36分)→ 豆口峠13:38 →(22分)→ 14:00竹寺...

Read More →
2015. 12. 12

九鬼山~馬立山~御前山

歩行時間 4時間59分 コース 禾生駅08:41 →(81分)→ 弥生峠10:02 →(31分)→ 10:33九鬼山10:41 →(28分)→ 紺屋の休場11:09 →(25分)→ 札金峠11:34 →(44分)→ 12...

Read More →
2015. 11. 29

鍋割山~塔ノ岳

歩行時間 6時間9分 コース 県民の森車止めゲート7:52 →(28分)→ 二俣8:20 →(29分)→ 後沢乗越8:49 →(80分)→ 10:09鍋割山11:10 →(27分)→ 小丸11:37 →(21分)→ 大丸...

Read More →
2015. 11. 22

陣馬山~景信山~城山~高尾山

歩行時間 6時間22分 コース 陣馬高原下バス停7:48 →(24分)→ 陣馬新道登山口 8:12 →(55分)→ 9:07陣馬山9:25 →(33分)→ 9:58明王峠10:02 →(59分)→ 11:01景信山11:...

Read More →
2015. 11. 03

風布 風のみち+みかん狩り

歩行時間 3時間15分 コース 波久礼駅10:46 →(14分)→ 11:00夫婦滝 →(57分)→ 11:57姥宮神社12:03 →(27分)→ 12:30みかん狩り(やまき園)14:30 →(97分)→ 16:07波...

Read More →
2015. 11. 01

西沢渓谷

歩行時間 3時間10分 コース 西沢渓谷入口バス停10:23 →(19分)→ ねとりインフォメーション10:42 →(9分)→ 近丸新道登山口10:51 →(7分)→ 二俣吊橋10:58 →(68分)→ 12:06七ツ釜...

Read More →

Google+