2015. 10. 09

至仏山

歩行時間 7時間14分+散策41分 コース 6:00鳩待峠 →(83分)→ 山の鼻7:23 →(尾瀬散策・41分)→ 山の鼻8:04 →(178分)→ 至仏山11:02 →(51分)→ 小至仏山11:53 →(37分)→...

Read More →
2015. 09. 22

巾着田~天覧山~多峯主山~久須美坂

歩行時間 4時間16分 コース 高麗駅09:18 →(27分)→ 09:45巾着田10:04 →(0分)→ ドレミファ橋10:04 →(21分)→ 高麗峠10:25 →(7分)→ 萩の峰10:32 →(40分)→ 11:...

Read More →
2015. 09. 21

室堂・みくりが池散策

歩行時間 ゆっくり歩いて1時間 コース みくりが池周辺散策路一周 マップ バスツアーで立山の黒部アルペンルートに行ってきました。 山歩きの嫌いなカナと一緒なので、山には登りません(泣) 完全なる観光ツアーです。 扇沢から...

Read More →
2015. 09. 06

北八ヶ岳(2日目・黒百合ヒュッテ~中山峠~にゅう~白駒池~麦草峠)

歩行時間 4時間8分 コース 黒百合ヒュッテ06:18 →(4分)→ 中山峠06:22 →(7分)→ 06:29見晴らし台06:35 →(77分)→ 07:52にゅう08:17 →(104分)→ 白駒荘10:01 →(2...

Read More →
2015. 09. 05

北八ヶ岳(1日目・みどり池入口~しらびそ小屋~中山峠~黒百合ヒュッテ)

歩行時間 4時間15分 コース みどり池入口10:08 →(19分)→ こまどり沢11:44 →(45分)→ 11:23しらびそ小屋13:01 →(19分)→14:54中山峠14:58 →(34分)→ 15:05黒百合ヒ...

Read More →
2015. 08. 22

入笠山~テイ沢~高座岩

歩行時間 5時間14分 コース 富士見パノラマリゾートゴンドラ山麓駅8:35 →(13分)→ 山頂駅8:48 →(9分)→ 入笠湿原入口8:57 →(18分)→ 山彦荘9:15 →(11分)→ 御所平のお花畑入口9:26...

Read More →
2015. 08. 15

大菩薩嶺

歩行時間 3時間14分 コース 上日川峠8:33 →(19分)→ 8:52福ちゃん荘9:20 →(45分)→ 9:37大菩薩峠10:17 →(19分)→ 賽ノ河原10:36 →(34分)→ 雷岩11:10 →(13分)→...

Read More →
2015. 08. 02

大多摩ウォーキングトレイル

歩行時間 3時間2分 コース 古里駅9:12 →(18分)→ 寸庭橋9:30 →(27分)→ 9:57途中のベンチ10:07 →(16分)→ 10:23松の木尾根10:45 →(25分)→ 11:10鳩ノ巣小橋11:18...

Read More →
2015. 07. 26

四阿屋山

歩行時間 3時間26分 コース 道の駅「両神温泉薬師の湯」07:16 →(94分)→ 両神神社奥社08:50 →(29分)→ 09:19四阿屋山山頂09:41 →(14分)→ 両神神社奥社09:55 →(69分)→ 11...

Read More →
2015. 07. 20

北岳(3日目・肩の小屋~北岳山頂~右俣コース~白根御池~広河原)

歩行時間 6時間1分 コース 3日目 肩の小屋5:42 →(18分)→ 両俣分岐5:59 →(28分)→ 6:27北岳山頂6:46 →(29分)→ 7:15肩の小屋7:39 →(29分)→ 8:08小太郎尾根分岐8:15...

Read More →
2015. 07. 19

北岳(2日目・白根御池小屋~二俣~右俣コース~肩の小屋)

歩行時間 4時間57分 コース 2日目 白根御池小屋5:55 →(39分)→ 二俣6:34 →(154分)→(右俣コース)→ 草すべり分岐9:08 →(55分)→ 小太郎尾根分岐10:03 →(49分)→ 10:52肩の...

Read More →
2015. 07. 18

北岳(1日目・広河原~白根御池小屋)

歩行時間 2時間50分 コース 1日目 広河原バスターミナル12:40 →(7分)→ 広河原山荘12:47 →(27分)→ 白根御池分岐13:14 →(136分)→ 15:30白根御池小屋 トイレ広河原バスターミナル、広...

Read More →
2015. 06. 20

大塚山~御岳山~日の出山~つるつる温泉

歩行時間 4時間46分 コース 古里駅9:06 →(15分)→ 御岳山登山口9:21 →(118分)→ 大塚山11:22 →(23分)→ 11:45御岳ビジターセンター11:52 →(60分)→ 12:52日の出山13:...

Read More →
2015. 06. 07

岩殿山

歩行時間 3時間39分 コース 大月駅09:44 →(18分)→ 岩殿山登山口10:02 →(8分)→ 丸山公園10:10 →(30分)→ 10:40岩殿山11:04 →(63分)→天神山12:07 →(22分)→12:...

Read More →
2015. 05. 24

粥仁田峠~皇鈴山~登谷山~釜伏峠

歩行時間 5時間32分 コース 橋場バス停07:41 →(69分)→ 08:50ポピー畑10:10 →(13分)→ 10:23彩の国ふれあい牧場11:00 →(27分)→ 二本木峠11:27 →(8分)→ 愛宕山11:3...

Read More →

Google+